Hier geht es zu den Ergebnissen vom 18. Stadtlauf in Wolfratshausen am 09.07.2017

W11  3 Kampf:
5. Kieslinger Vroni
8. Schuhricht Sahra
10. Eckhard Judith
12. Baumgart Lilli
 
W10  3 Kampf:
1. Toppe Florentine
5. Liane Sinde
6. Buxbaum Evi
 
W8  3 Kampf:
3.Baumgart Laura
 
W7  3 Kampf:
2.Eibl Luisa
4.Keller Lina
8.Ringwelsky Lisa
11.Bouzuschky Lilli
14.Peters Lucia
 
M10  3 Kampf:
1. Homilius Philipp
9. Schöffmann Julian
 
M9  3 Kampf:
7.Ochsenkühn Leo
13.Rummel Paul
 
 
M8  3 Kampf:
7.Fels Benedikt
8.Toppe Marin
12.Goldschmitt Theo
12.Buchner Korbinian
 
 M7  3 Kampf:
1.Sindel Toni
3. Homilius Felix
 
Teamplatzierung des TSV WOR: Rang 4
 
 
 
 

Wettkampergebnisse der AK U 16 und U14, vom 1.5.17 in Wasserburg am Inn:

Katharina Thomalla 2002, Block Wurf, Einzelleistungen: 100m 14,73s; 80Hü 15,08s; Weit 3,92m; Kugel 8,20m; Diskus 20,48m | Gesamtpunkte 2060. Damit hat sie die B-Quali für die Bay Block MS erreicht.

Lilli Seelos 2002, Block Lauf, Einzelleistungen: 100m 14,40s; 80Hü 15,00s; Weit 3,75m; Ball 19,00m; 2000m 8:51,30min | Gesamtpunkte 1924. Damit hat sie die bay B-Quali erreicht.

Laura Schwarz 2003, Block Lauf, Einzelleistungen: 100m 14,74s; 80Hü 16,07s; Weit 3,61m; Ball 26,00m; 2000m 8:52,48min | Gesamtpunkte 1906. Damit hat sie die bay B-Quali erreicht.

Lukas Schwarz 2004, 60Hü Rang 6; 75m Rang 6; Kugelstoß Rang 2 mit 7:02m; Weitsprung 3,80m Rang 7, Hochsprung 1,15m Rang 3

Xaver Seelos 2005, 75m Rang 1 mit 11,19s; Hochsprung Rang 1 mit 1,32m; Kugel Rang 2 mit 7,06m; Weit Rang 1 mit 4,19m; 60Hü Rang 1 mit 11,17s

 

 

Maximilian Schreil 2003: Block Lauf | Gesamt 1920 Punkte, Rang 5;

Laura Schwarz 2003: Block Lauf | Gesamt 1977 Punkte, (persönliche Bestleistung in allen Disziplinen übertroffen!), Rang 10;

Lilli Seelos 2002: Block Lauf | Gesamt 1963 Punkte (in der Gesamtpunktzahl ebenfalls pb), Rang 6;

Katharina Thomalla 2002: Block Wurf | Gesamtpunktzahl 2050, Rang 5

 

In der Klasse U14 Wettkampf über Einzeldisziplinen (keine Obb):

Kilian Brumberger 2005: 75m Rang 13 mit 13,91s ; 800m Rang 6 mit 3:00,15min ; Weit Rang 17 mit 3,10m

Lukas Schwarz 2004: 75m Rang 6 mit 11,42s ; Weit Rang 5 mit 4,09m (pb) ; Kugel Rang 3 mit 7,20m (pb) ; Hoch Rang 5 mit 1,23m (pb)

Xaver Seelos 2005: 75m Rang 3 mit 11,09s (pb) ; 800m Rang 1 mit 2:37:00min (pb) ; 60 Hü Rang 2 mit 11,31s ; Hoch Rang 1 mit 1,38m (pb) ; Weit Rang 4 mit 4,29m (pb).

Laura Schwarz, Lukas Schwarz, Lilli Seelos, Xaver Seelos, Sarah Wiegand, Maxi Schreil und Claudia Schreil haben das Laufabzeichen 5 des DLV erreicht! Voraussetzung war 120min laufen ohne Unterbrechung.